← Назад

Главная Новости 8 декабря 2020 г.

Бывший замгендиректора АГА(а), обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, предстанет перед судом

ФГУП "АГА(А)"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 декабря 2020 г., AviaStat.ruБывший заместитель генерального директора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов», обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, предстанет перед судом. Об этом сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«Следствием установлено, что в мае 2012 года обвиняемый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, заведомо зная, что локально-очистные сооружения в аэропорту «Шереметьево» находятся в неработоспособном состоянии, подписал акты приемки объекта капитального строительства, в соответствии с которыми выданы разрешения на их ввод в эксплуатацию. На строительство были израсходованы денежные средства федерального бюджета в сумме более 240 миллионов рублей, выделенные для исполнения положений ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)». Вместе с тем до настоящего времени, строительство объектов не завершено, а их эксплуатация невозможна», - говорится в сообщении управления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, Московской межрегиональной транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/8/220436/