← Назад

Главная Новости 10 февраля 2020 г.

Более 100 работников авиакомпании "Аврора" награждены грамотами и благодарственными письмами

Награждение сотрудников авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

10 февраля 2020 г., AEX.RU –  7 февраля 2020 года авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», в ознаменование Дня Гражданской авиации России торжественно отметила профессиональный праздник авиаторов. Более 100 работников авиакомпании за достигнутые успехи, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование производственной деятельности предприятия были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами от имени руководства Авиакомпании, губернатора Сахалинской области, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, а также Законодательного собрания, Думы и руководителей городских администраций Приморского и Хабаровского краёв. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В нынешнем 2020 году Гражданская авиация Дальнего Востока отмечает 90-летний юбилей. Отправной точкой знаменательной даты является открытие 9 января 1930 года первой дальневосточной регулярной пассажирской авиалинии Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Оха (о. Сахалин) - Александровск-на-Сахалине будущим Героем Советского Союза, летчиком Михаилом Водопьяновым. Поэтому 9 января стало официальным днем рождения Гражданской авиации на Дальнем Востоке.

Линия Хабаровск - Сахалин связала центр Дальневосточного края (ДВК) - Хабаровск с Сахалинскими рыбным и нефтяным промыслами, дала толчок к ускоренному развитию авиации в ДВК, показала мастерство первых летчиков. Позднее советские авиаторы проложат авиатрассы на Камчатку и Чукотку, в Приморье и Приамурье, в Якутию и на Охотское побережье. Но именно эта линия была первой, положившей начало развитию всей Гражданской авиации Дальнего Востока, рассказали в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/10/208370/