← Назад

Главная Новости 10 февраля 2020 г.

СК возбудил уголовное дело после аварийной посадки самолета Utair в Усинске


10 февраля 2020 г., AEX.RU –  Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России по факту аварийной посадки Boeing 737 в аэропорту города Усинска Республики Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации.
 
«По предварительным данным следствия, пассажирский самолет, выполняя рейс по маршруту Москва-Усинск, при посадке ударился о взлетно-посадочную полосу в результате подлома стоек  шасси. На борту воздушного судна находилось 94 пассажира и 6 членов экипажа. Все они были эвакуированы из воздушного судна. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты следственного управления», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств авиационного инцидента, а также причин и условий произошедшего. 
Расследование уголовного дела продолжается.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/10/208393/