← Назад

Главная Новости 11 февраля 2020 г.

Авиационное подразделение "Почты России" во "Внуково" обрабатывает около 44 тонн отправлений в сутки

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

11 февраля 2020 г., AEX.RU –  Около 44 тонн почтовых отправлений в сутки обрабатывает авиационное подразделение "Почты России" во "Внуково". Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные организации.

"Авиационное отделение перевозки почты работает круглосуточно - за 24 часа сотрудники почтового объекта обрабатывают в среднем 11 тыс. емкостей и почтовых отправлений. В зоне обслуживания почтового подразделения при воздушной гавани 30 направлений по России и семь зарубежных линий", - отмечают в компании.

Уточняется, что одним из самых быстрых вариантов отправки почты является авиаперевозка. Ежедневно принимается, обрабатывается и отправляется почта с более чем 50 внутренних и международных рейсов, в среднем 44 тонны корреспонденции за смену - посылки, письма, бандероли, EMS-отправления. От момента поступления корреспонденции до момента выпуска к следующему сортировочному центру проходит не более четырех часов.

Отмечается, что в одном здании с авиационным подразделением находится пост Федеральной таможенной службы, который проверяет все посылки и выносит свое решение - на каждое отправление отводится не более одной минуты.

"Самые распространенные направления по России: Краснодар, Ростов, Махачкала, Самара, Норильск и Якутия. Рейсы в Чукотский автономный округ, в Певек и Анадырь, осуществляются только из "Внуково", - говорится в сообщении.

Ежедневно Московский авиаузел обслуживает 530 рейсов по 324 маршрутам из трех аэропортов: "Домодедово", "Внуково", "Шереметьево". Объем авиаперевозок составляет до 200 тонн почтового груза в сутки, и в эпоху интернет-шоппинга значительную долю международной почты составляет входящая корреспонденция.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/11/208464/