← Назад

Главная Новости 11 февраля 2020 г.

Гендиректор аэропорта "Калуга" Салават Кутушев награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени

Салават Кутушев награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени
Фото аэропорта "Калуга"

11 февраля 2020 г., AEX.RU –  Сегодня в Администрации Калужской области прошла торжественная церемония вручения медали ордена «За заслуги перед отечеством» II степени генеральному директору АО «Международный аэропорт Калуга» Салавату Шайхил-Исламовичу Кутушеву.  Награду вручил губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, сообщает пресс-служба аэропорта.

Высокая государственная награда Российской Федерации была присвоена С.Ш. Кутушеву  Указом Президента Российской Федерации №622 от 27.12.2019 г. (опубликован 31.12.2019 г.) за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

С момента выполнения первого регулярного рейса в июне 2015 года по сегодняшний день Международный аэропорт Калуга обслужил более 250 000 пассажиров и более 7 200 рейсов. Всего за несколько лет калужский аэропорт стал важным объектом транспортной инфраструктуры не только для Калуги и Калужской области, но и для близлежащих регионов – Тульской, Брянской, Орловской областей. Значительно расширена аэропортовая и аэродромная инфраструктура – в мае 2018 года открыт  новый международный терминал с 10 стойками паспортного контроля, в начале 2019 года введен в эксплуатацию собственный топливозаправочный комплекс, отметили в аэропорту.

Особое внимание уделяется постоянному расширению маршрутной сети аэропорта за счет открытия новых направлений и увеличением частоты выполнения рейсов по ставшим уже популярными маршрутам. В настоящий момент выполняются полеты по 9 внутрироссийским направлениям (Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные Воды, Екатеринбург, Казань, Москва). В декабре 2019 года началось выполнение первого регулярного международного рейса – в Ереван (Армения). В настоящее время уже открыты продажи пакетных туров с вылетом из Калуги по популярным летним направлениям – Анталия (Турция), Монастир (Тунис), Ираклион (Греция).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/11/208483/