← Назад

Главная Новости 12 февраля 2020 г.

Более 100 тысяч участков в Москве обследуют с помощью беспилотников


12 февраля 2020 г., AEX.RU –  В 2020 году Госинспекция по недвижимости при помощи квадрокоптеров обследует 100 тысяч земельных участков площадью более 1 тыс. кв.м. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ведомства.

"При помощи беспилотных летательных аппаратов будут выявлены незаконные постройки в 12 округах Москвы. Большое внимание планируется уделить особо охраняемым парковым зонам. Наибольшее число облетов будет в Троицком и Новомосковском административных округах", - заявил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

По словам главы Госинспекции Владислава Овчинского, в 2020 году количество квадрокоптеров увеличится в пять раз - до 25 единиц.

Он отметил, что в 2019 году с помощью беспилотников выявлено 359 нарушений, а также 257 самостроев.

"Контроль с воздуха позволяет не только минимизировать трудозатраты и существенно сократить время обследования территории, но и способствует предупреждению нарушения и пресечению самостроя на начальном этапе", - пояснил Овчинский.

Ранее в Госинспекции сообщали, что до 90% самостроя в Москве будут выявлять при помощи квадрокоптеров.

Штрафы за самострой в настоящее время составляют в среднем 3,3 млн рублей на один субъект в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/12/208532/