← Назад

Главная Новости 12 февраля 2020 г.

Авиационные спасатели дальней авиации ВКС отработали аварийное покидание воздушных судов в Саратовской области

© Минобороны РФ

12 февраля 2020 г., AEX.RU –  В Саратовской области летный состав и специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной служб соединения дальней авиации ВКС отработали аварийное покидание воздушного судна с выполнением практических прыжков с парашютом. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Особенностью занятий являлось то, что прыжки совершались с высоты около 1000 метров на площадку приземления ограниченных размеров с задержкой раскрытия парашюта.

Всего за летную смену было выполнено порядка 100 прыжков, десантирование проводилось с многоцелевых вертолетов армейской авиации Ми-8.

Подобные тренировки проходят несколько раз за учебный период. Они позволяют лётчикам отработать навыки применения аварийных средств спасения, а специалистам поисково-спасательных и парашютно-десантных служб — задачи, необходимые при эвакуации терпящих бедствие.

Учебно-тренировочные прыжки являются обязательной программой подготовки летного состава для получения допуска к полетам и проводятся регулярно не менее двух раз в год.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/12/208555/