← Назад

Главная Новости 13 февраля 2020 г.

Новые машины для наземного обслуживания воздушных судов поступили в аэропорт "Новый Уренгой"

Обслуживание самолета в аэропорту "Новый Уренгой"
Фото аэропорта "Новый Уренгой"

13 февраля 2020 г., AEX.RU –  Аэропорт "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») продолжает обновлять и пополнять парк спецтехники. Две современные машины Isuzu – водозаправщик, предназначенный для транспортирования, кратковременного хранения и заправки питьевой водой воздушных судов, и спецмашина для обработки санузлов самолетов – введены в производственную деятельность авиаузла. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Новый водовоз оснащен двумя баками для воды объемом 2000 и 1000 литров, изготовленных из пищевого нержавеющего стального листа толщиной 3мм, и предназначен для обслуживания любых типов воздушных судов. Кроме того, водозаправочная машина имеет систему, способствующую защите от замерзания воды, позволяя обеспечивать бесперебойную заправку в условиях низких температур, а также фильтрации воды. При заправке баков самолетов водозаправщик подает воду под высоким давлением, это позволяет наполнить их за 2-3 минуты, отметили в аэропорту. 

Напомним, парк спецтехники аэропорта Новый Уренгой насчитывает более 140 единиц техники и средств механизации. С начала операционного управления аэропортом (с 7 сентября 2018 г.) ООО «Уренгойаэроинвест» приобретено 45 единиц спецтехники и средств механизации. В ближайшие два года в аэропорту Новый Уренгой будет реализована масштабная программа по обновлению подвижного состава и спецсредств механизации, до 2021 года ямальский авиаузел планирует обновить парк техники на более чем 70 процентов. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/13/208612/