← Назад

Главная Новости 13 февраля 2020 г.

В УИ ГА состоялся выпуск студентов профиля подготовки "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов"

Диплом УИ ГА
Фото УИ ГА

13 февраля 2020 г., AEX.RU –  Ульяновском институте гражданской авиации имени Б.П. Бугаева состоялся торжественный выпуск 79 студентов профиля подготовки «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов» заочной формы обучения. Пять человек завершили обучение с отличием. Среди выпускников также были граждане других государств: Казахстана, Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба УИ ГА.

Выпускников поздравил ректор института Н. Н. Африкантов. Он отметил, что лётная профессия предъявляет самые высокие требования к лётному составу, и пожелал профессионального долголетия, сохранения сотрудничества в вопросах воспитания подрастающего поколения. Проректор по учебной и научной работе Л. Г. Шумкова отметила, что для дальнейшего развития можно продолжить обучение в магистратуре.

Заведующий кафедрой летной эксплуатации и безопасности полётов Е. Н. Коврижных обратил внимание на высокий уровень подготовки выпускных квалификационных работ и пригласил выпускников проходить в будущем переподготовку на современных тренажёрах УИ ГА.

Декан факультета лётной эксплуатации и управления воздушным движением А.А. Бондаренко пожелал, чтобы те знания, которые были вложены преподавателями, были использованы в профессиональной деятельности.

И. о. декана факультета безотрывных форм обучения И. В. Кузнецова подчеркнула, что среди выпускников есть и ветераны авиации, например Руслан Мирошниченко. Он имеет налёт более 12 000 часов и золотой значок за безаварийный налёт. И. В. Кузнецова поздравила выпускников с грядущим праздником – Днём работника гражданской авиации России и пожелала успешной и безопасной трудовой деятельности.

Выпускники поблагодарили руководство института, преподавателей и всех работников деканата и кафедр за неоценимую помощь в решении организационных вопросов, понимание, терпение и доброту, отметили в УИ ГА.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/13/208617/