← Назад

Главная Новости 14 февраля 2020 г.

Крым продолжает искать подрядчика обеспечения безопасности аэропорта за 932 млн рублей

Аэропорт "Симферополь"
Фото аэропорта "Симферополь"

14 февраля 2020 г., AEX.RU –  Госкомитет конкурентной политики Крыма объявил очередной, уже пятый, тендер на выполнение работ по обеспечению защиты объектов аэропортового комплекса "Симферополь" от актов незаконного вмешательства. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта осталась прежней - порядка 931,962 млн рублей с учетом НДС 20%.

Заказчиком работ, которые должны быть выполнены до конца июля 2021 года, является АО "Международный аэропорт "Симферополь" (АО "МАС").

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до утра 25 февраля, их планируется рассмотреть на следующий день.

Госкомитет в 2019 году трижды - в сентябре, ноябре и декабре - и один раз в 2020 году, в первой декаде февраля, признавал несостоявшимися подобные тендеры, поскольку на них не поступило ни одной заявки. Сроки окончания работ сдвигались каждый раз на один месяц: в документации первого конкурса значился апрель 2021 года, второго - май, третьего - июнь, четвертого - июль.

Как сообщалось, комитет конкурентной политики Крыма в апреле 2018 года провел похожий аукцион. В августе того же года заказчик - АО "МАС" - заключил контракт на 832,1 млн рублей с компанией "Строй Интернейшнл" (Краснодар). Работы должны были быть выполнены до 13 августа 2019 года. Однако заказчик в апреле 2019 года в одностороннем порядке расторг контракт, фактически оплатив подрядчику на тот момент 249,63 млн рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

От подрядчика требуется создание периметрового ограждения, четырех контрольно-пропускных пунктов, систем охранно-тревожной сигнализации, видеонаблюдения и видеоанализа, контроля и управления доступом. Источником финансирования работ являются "собственные средства, поступившие в виде бюджетных инвестиций, доведенных заказчику в виде субсидий, и оформленные взносом в уставный капитал заказчика".

Симферопольский аэропорт построен в 1936 году. В апреле 2018 года начал работу новый терминал площадью более 78 тыс. кв. м, все рейсы выполняются оттуда. Общий объем инвестиций в проект составил 32 млрд рублей (около 30% средств привлечены за счет инвесторов, 70% - кредиты банков).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/14/208661/