Завершено создание Центра бизнес-авиации в аэропорту Минска
Центр бизнес-авиации в аэропорту Минска
Фото Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь с сайта mintrans.gov.by/

Создание Центра бизнес-авиации в Национальном аэропорту Минск завершено. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии.

"Реализация инвестпроекта по созданию Центра бизнес-авиации на территории Национального аэропорта Минск завершена. Там появился современный мультифункциональный объект, который включает в себя ангарный комплекс для хранения и обслуживания самолетов общей площадью более 4000 кв.м и терминал для приема пассажиров", - проинформировали в министерстве.

Проект реализовывался ЗАО "Инвестиционное финансирование" под эгидой Минтранса на протяжении 2016-2019 годов. Непосредственно строительство заняло 16 месяцев, оно завершилось в декабре 2019 года.

Как ожидается, создание Центра бизнес-авиации позволит повысить коммерческую привлекательность аэропорта и переориентировать часть владельцев воздушных судов из аэропортов России, стран Балтии и Скандинавии. Это в свою очередь положительно скажется на инвестиционной привлекательности Белоруссии в целом.

Главным преимуществом бизнес-авиации является возможность выполнять внутренние и международные перевозки независимо от расписания и по любым маршрутным направлениям с различной протяженностью.