← Назад

Главная Новости 17 февраля 2020 г.

"Волга-Днепр" продолжит грузовое чартерное сообщение с Китаем в "защищённом" режиме

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Дезинфекция грузового отсека самолета
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

17 февраля 2020 г., AEX.RU –  Группа компаний «Волга-Днепр» продолжает выполнение грузовых чартерных рейсов в Китай. В первую очередь это товары первой необходимости и гуманитарные грузы (маски, гели, фармацевтика, медицинское оборудование), а также грузы, для поддержки восстановления производства крупнейших мировых компаний в Китае. В среднем осуществляется от трех до пяти чартерных рейсов ежедневно. Для обеспечения безопасности персонала, груза и самолетов предпринимается ряд превентивных мер. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ранее 1 февраля, с целью недопущения распространения коронавируса, по решению Росавиации авиасообщение между Россией и Китаем было ограничено: из регулярных пассажирских рейсов выполняются рейсы только одной российской и четырех китайских авиакомпаний. Данное ограничение не распространяется на грузовые авиакомпании. В Китае также введено ограничение по передвижениям как внутри, так и за пределы страны, приостановлена работа ряда предприятий. Все это повлияло на стабильность спроса на авиаперевозки.

Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в Группу компаний «Волга-Днепр», из-за сокращения и нестабильности грузопотока, с 4 февраля перевела регулярные перевозки в чартерный режим. Количество рейсов снизилось, часть сотрудников, вовлеченная в операционную деятельность, переведена на сменный график работы. Персонал региональных офисов в Китае переведён на режим удаленной работы, отметили в компании. 

С сотрудниками летных служб всех авиакомпаний, входящих в Группу компаний «Волга-Днепр» (включает АК «Волга-Днепр», АК AirBridgeCargo, АК «Атран»), проведены инструктажи, закуплены и распространены средства индивидуальной защиты. Медицинской службой введен динамический контроль за всеми летными экипажами вне зависимости от региона, в который совершался рейс. Фактов заражения сотрудников на сегодняшний день не выявлено.

Группа «Волга-Днепр» имеет тридцатилетний опыт работы в осуществлении чартерных перевозок, в том числе и в регионы со сложной эпидемиологической обстановкой, доставляя гуманитарную помощь по всему миру. В штаб-квартире Компании организована рабочая группа оперативного мониторинга и реагирования за развитием ситуации. Сотрудники медицинской и летной службы «Волга-Днепр» проводят консультации со Всемирной Организацией Здравоохранения, Роспотребнадзором и партнерами по методам защиты персонала, обработки и дезинфекции самолетов и грузов. Группа «Волга-Днепр» рассматривает возможность применения нового продукта «Чистый Чартер» для наиболее безопасной перевозки грузов наших клиентов, противодействия распространений вирусов и работы в сложных эпидемиологических условиях, отметили в компании.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/17/208727/