← Назад

Главная Новости 17 февраля 2020 г.

Самолет Nordwind, совершивший вынужденную посадку в Москве, вылетел в Таиланд

Boeing 777 авиакомпании Nordwind
Фото Nordwind

17 февраля 2020 г., AEX.RU –  Самолет авиакомпании Nordwind Airlines, который следовал из Уфы на Пхукет (Таиланд), сменил курс и сел в Москве из-за ложного срабатывания датчика. Об этом РБК сообщил представитель перевозчика.

Уточняется, что после дозаправки в Москве самолет вылетел в Таиланд, опасности для полета нет. «Пассажиров накормили в воздухе, в Москве заправились и отправились на курорт», — заявили в компании, добавив, что «экипажи в Москве у нас, здесь база».

«РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах передает, что у самолета сработала сигнализация неплотного закрытия створки багажного отсека. КВС принял решение посадить его в аэропорту Шереметьево для диагностики оборудования, заявил собеседник агентства. Он также сообщил, что на борту были 423 человека, включая 12 членов экипажа.

Как заявили ТАСС в пресс-службе авиакомпании, Boeing 777-200 был перенаправлен в московский аэропорт Шереметьево по техническим причинам, откуда должен был вылететь в Таиланд в 07:05 мск.

По данным UFA1.ru, самолет после взлета в 02:00 по местному времени (00:00 мск) начал кружить над Уфой и в итоге направился в Москву из-за технической неисправности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/17/208734/