← Назад

Главная Новости 17 февраля 2020 г.

Delta Air Lines выделит миллиард долларов на сокращение выбросов CO2

Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото с сайта airliners.net

17 февраля 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания Delta Air Lines объявила, что в течение десятилетия выделит $1 млрд на достижение своих целей по устойчивому развитию. Усилия перевозчика будут сосредоточены на трех ключевых инициативах: сокращении углеродного следа, поддержке проектов и технологий по удалению СO2 из атмосферы и распространении этих инициатив. Об этом сообщает Buying Business Travel Russia.

В рамках программы устойчивого развития Delta планирует обеспечить обновление своего парка, улучшение системы управления полетами, снижение веса воздушных судов и расширение производства и использования экологически чистого авиационного топлива.

Авиакомпания будет инвестировать и в проекты, связанные с лесным хозяйством, восстановлением болот, сохранением пастбищ, морских и почвенных экосистем. «В вопросах экологической устойчивости единого решения не существует. Мы углубляемся в проблемы, исследуем каждый уголок нашего бизнеса, привлекаем экспертов, развиваем партнерские отношения и внедряем инновации, — говорит исполнительный директор Delta Эд Бастиан. — Наша приверженность принципу углеродной нейтральности означает, что полеты с Delta — нечто большее, чем просто незабываемые впечатления от путешествий. Речь идет о объединении усилий для создания лучшего мира».

Напомним, за последние пару лет перевозчик взял на себя ряд экологических обязательств, в том числе по сокращению использования предметов из одноразового пластика на борту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/17/208763/