← Назад

Главная Новости 17 февраля 2020 г.

Состояние пострадавших при грубой посадке Ми-8 удовлетворительное

Катастрофа Ми-8 авиакомпании "Скол" в районе порта Сабетта
Фото Уральского следственного управления на транспорте СК РФ

17 февраля 2020 г., AEX.RU – Состояние пострадавших при грубой посадке вертолета Ми-8 в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) оценивается как удовлетворительное. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения правительства ЯНАО в понедельник.

В пятницу в 400-500 метрах от порта Сабетта в ЯНАО вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", выполнявший рейс по маршруту станция Лескино Красноярского края - Сабетта, совершил грубую посадку. На борту вертолета находились 10 человек, из них три члена экипажа, двое из которых погибли.

"Состояние здоровья восьми пострадавших в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Ямальском районе ЯНАО оценивается как удовлетворительное. Их жизни ничего не угрожает", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в ГУ МЧС по ЯНАО причиной катастрофы назвали попадание в снежную бурю. По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц").



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/17/208764/