← Назад

Главная Новости 18 февраля 2020 г.

Первый вертолёт "Ансат" поставят из России в Мексику в апреле

Вертолет "Ансат"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 февраля 2020 г., AEX.RU –  Поставки российских вертолетов "Ансат" в Мексику ожидаются в апреле, заявил РИА Новости генеральный директор первого в Латинской Америке сервисного центра и дистрибутора российских вертолётов "Ансат" Craft Avia Center Хосе де Висенте.

"Ансат" — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийно выпускаемый на Казанском вертолетном заводе. Конструкция кабины позволяет в течение часа трансформировать его в грузовой, пассажирский или медицинский вариант с возможностью перевозки до семи человек.

"Один из вертолётов в пассажирской комплектации уже готов и будет отправлен в Мексику в течение месяца. Транспортировка займёт ещё месяц, так что мы рассчитываем получить первый из них в апреле", - сказал де Висенте.

По словам предпринимателя, помимо двух вертолётов, которые компания на первом этапе приобретает и арендует для себя, они рассчитывают поставить в Мексику ещё 11 воздушных судов для своих клиентов.

"Среди наших клиентов – национальные компании из сферы логистики и медицины, авиакомпании из Толуки и Гвадалахары с запросом на пассажирское аэротакси и модель для VIP-перевозок, региональное правительство", - пояснил де Висенте.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/18/208806/