← Назад

Главная Новости 18 февраля 2020 г.

ВВС Сингапура: F-35 отвечают нашим стремлениям приобрести самолеты пятого поколения

F-35
© Владимир Карнозов

18 февраля 2020 г., AEX.RU –  Американские истребители F-35 Lightning II отвечают нашим стремлениям приобрести самолеты пятого поколения, заявил глава ВВС Сингапура генерал-майор Келвин Хонг по итогам прошедшего авиасалона Singapore Airshow, пишет Российская Газета.

В апреле 2019 года Сингапур отправил США запрос на продажу четырех истребителей с возможностью поставки еще восьми самолетов в дальнейшем. В январе Госдепартамент США одобрил сделку. На сингапурском авиасалоне ожидали заместителя министра обороны США по закупкам и поддержке Эллен Лорд, но она отменила свой визит из-за вспышки коронавируса.

«Программа F-35 достигла стадии экономической эффективности. Затраты на приобретение и эксплуатацию F-35B сравнимы с расходами на имеющиеся у нас F-15SG», - рассказал Келвин Хонг. Его слова приводит Defence News.

Генерал отметил, что в области материально-технического обеспечения новой авиатехники "остаются проблемы". При этом самолеты с укороченным взлетом и вертикальной посадкой избавят ВВС страны от необходимости поддерживать в исправном состоянии длинные взлетно-посадочные полосы - особенно в свете того, что Сингапур планирует закрыть одну из трех своих авиабаз.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/18/208815/