← Назад

Главная Новости 19 февраля 2020 г.

Пролет авиации 9 Мая запланирован в восьми городах Урала, Сибири и Поволжья

Авиационная часть Парада Победы
Фото с сайта function.mil.ru

19 февраля 2020 г., AEX.RU –  Демонстрационные полеты авиации во время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне запланированы в восьми городах на территории Центрального военного округа (ЦВО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы округа.

Как напомнил заместитель командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Евгений Поплавский, военные парады пройдут в трех городах округа - Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.

"Авиация будет применена во всех этих городах, а также во всех городах, где дислоцированы авиационные подразделения округа", - добавил он.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что пролет авиации также запланирован в Кызыле (Республика Тыва), Оренбурге, Перми, Канске и Красноярске.

Ранее командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин сообщил, что 9 мая 2020 года на территории ЦВО состоится три военных парада и свыше 70 торжественных прохождений войск. Праздничные мероприятия пройдут в 130 городах и населенных пунктах, в них примут участие свыше 50 тыс. военнослужащих и юнармейцев, более 1 тыс. единиц техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/19/208844/