Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2020 г.


Аэропорт Волгограда планирует направить на завершение реконструкции более 3 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото пользователя evian с сайта skyscrapercity.com

19 февраля 2020 г., AEX.RU –  ПАО "Международный аэропорт Волгоград" (находится под управлением холдинга "Новапорт") планирует направить на завершение реконструкции аэровокзального комплекса более 3 млрд рублей. Об этом рассказал председатель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев, сообщает "Интерфакс".

"Третий и окончательный этап реконструкции международного аэропорта Волгограда начнется весной 2020 года. Он предусматривает объединение терминалов внутренних и международных воздушных линий в единый комплекс и увеличение его общей площади до 27 тыс. кв. метров. Также впервые аэропорт со стороны аваиперрона будет оборудован четырьмя телетрапами", - сказал он.

В настоящее время проводятся тендерные процедуры по выбору генерального подрядчика. Реконструкцию планируется завершить осенью 2021 года.

Как сообщалось, Госэкспертиза в феврале этого года выдала положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий аэропорта на реконструкцию аэровокзального комплекса.

Согласно одобренному проекту, для создания более комфортных условий для пассажиров, а также оптимизации технологических процессов планируется объединить построенные в 2016 и 2018 годах терминалы международных и внутренних воздушных авиалиний. При этом пропускная способность объединенного терминала останется неизменной - 2 млн пассажиров в год.

Реконструкция волгоградского аэропорта началась в 2016 году в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Была проведена модернизация летного поля, построен терминал внутренних авиалиний площадью 5 тыс. кв. метров и пропускной способностью 720 пассажиров в час, открыта железнодорожная станция аэроэкспресса, соединившая аэропорт и вокзал Волгограда.

На втором этапе модернизации аэропорта в 2018 году привели в порядок существующие рулежные дорожки, обустроили водосточно-дренажную систему, установили светосигнальное оборудование, которое позволило довести метеоминимум основного курса до 3А категории ICAO.

Со ссылкой на губернатора Волгоградской области сообщалось, что на первые два этапа реконструкции ООО "Новапорт холдинг" направило 6,7 млрд рублей.

Международный аэропорт "Волгоград" входит в перечень аэропортов федерального значения. Аэровокзальный комплекс состоит из терминалов внутренних и международных линий, грузового терминала, гостиницы и ряда других объектов. Взлетно-посадочная полоса имеет длину 2,8 тыс. м и ширину 45 м. Пропускная способность терминала внутренних воздушных линий составляет 720 человек в час, международных - 280 человек в час.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer