← Назад

Главная Новости 19 февраля 2020 г.

Летчики в Калининградской области выполняют дозаправки самолетов в воздухе

Дозаправка Су-24
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

19 февраля 2020 г., AEX.RU –  Экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М в ходе мероприятий боевой подготовки отрабатывают дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 ВКС России, прибывшего в Калининградскую область из Центрального региона России. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград).

К отработке сложного элемента привлечено более 10 самолетов авиасоединения морской авиации Балтийского флота. Дозаправка в воздухе выполняется как днем, так и ночью, одиночно и в составе пары.

Дозаправка выполняется от авиационного танкера на скорости около 500 км/час в определенной точке сбора авиагруппы с соблюдением установленных требований по высоте.

Воздушная заправка топливом – необходимый элемент подготовки летчиков морской авиации, позволяющий выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования.

Подобные элементы летной подготовки экипажей морской авиации Балтийского флота выполняются на регулярной основе, не менее двух раз в год. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/19/208859/