← Назад

Главная Новости 19 февраля 2020 г.

"Почта России" продолжает доставку отправлений из КНР собственными самолетами

Ту-204-100С авиакомпании "Почта России"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 февраля 2020 г., AEX.RU –  "Почта России" продолжает обработку писем и посылок из Китая в штатном режиме, доставка осуществляется собственными самолетами. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные компании.

Ранее сообщалось, что Россия с 20 февраля приостанавливает пропуск граждан Китая через госграницу РФ, въезжающих в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях. Кроме того, временно приостанавливается прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китая, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами территории России.

"Почта России" ведет обработку международных почтовых отправлений в штатном режиме. Доставка отправлений осуществляется собственными самолетами "Почты России", — сказали в пресс-службе почтового оператора, отвечая на вопрос, не отразится ли введенный запрет на деятельность компании.

"Почта России" в начале декабря 2016 года запустила два грузовых самолета Ту-204, которые совершают рейсы с почтовым грузом по России, а с марта 2017 года открыла регулярные рейсы в Китай. Самолеты "Почты" летают в китайские города Ханчжоу, Чжэнчжоу, Харбин и Нанкин.

Ранее в компании говорили, что компания в условиях приостановки большего числа пассажирских рейсов в КНР и частичного закрытия границ из-за коронавируса продолжает осуществлять бесперебойный обмен почты с Китаем, с начала 2020 года доставила 4,36 тысячи тонн почтовых отправлений.

При этом, по данным Всемирного почтового союза, почтовые администрации Дании, Грузии, Греции, Румынии, Сербии, Сингапура, Испании, США и Швейцарии прекратили поставки писем и посылок из КНР из-за отсутствия перевозных мощностей, говорили в "Почте России".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/19/208890/