Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2020 г.


В Подмосковье задержаны подозреваемые в краже приборов для самолетов

Переслать новость другу

Егорьевский Авиационный Технический Колледж имени В.П.Чкалова
Фото ЕАТК

20 февраля 2020 г., AEX.RU –  Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Егорьевск задержаны двое жителей Воскресенского района в возрасте 22 и 46 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении серии краж запчастей для самолетов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленники в течение месяца незаконно проникали на территорию учебно-авиационного комплекса, расположенного на ул. Бронницкая, и похищали приборы, а также блоки управления от пассажирских самолетов Як-42 и Ту-154», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Для задержания предполагаемых преступников была создана специальная группа. В местах возможного появления подозреваемых выставлялись засады из числа сотрудников уголовного розыска.

«Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны в момент совершения очередной кражи. В ходе обысков по местам их проживания сотрудниками полиции была обнаружена и изъята часть ранее похищенных деталей от самолетов. Остальное мужчины успели сбыть на рынке в г. Москве, а вырученные деньги потратить на личные нужды», – отметила Татьяна Петрова.

«Установлена причастность подозреваемых к совершению 4 эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил около миллиона рублей», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второму - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer