Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2020 г.


Задержана пассажирка рейса "Лос-Анджелес - Москва", спрятавшая в кроссовках краденную у соседки валюту

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

20 февраля 2020 г., AEX.RU –  Транспортные полицейские аэропорта "Шереметьево" раскрыли кражу 40 тыс. долл. у пассажирки рейса "Лос-Анджелес - Москва". Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные пресс-службы УТ МВД России по ЦФО.

"В дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту "Шереметьево" обратилась гражданка Республики Армения с просьбой оказать помощь в розыске ее поясной сумки, оставленной на борту воздушного судна рейса сообщением "Лос-Анджелес - Москва", в которой находилось 40 тыс. долл. США. После получения данной информации сотрудники транспортной полиции незамедлительно проследовали на место происшествия, где в тот момент только приступили к уборке салона, однако забытой сумки в нем уже не было", - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий под подозрение к причастности к хищению чужой собственности попала семейная пара из Еревана, сидящая рядом с потерпевшей. По словам бортпровоников, после того как владелица сумки проследовала на выход, ее соседи некоторое время еще оставались на своих местах. "Вскоре их данные были установлены, и при регистрации на рейс в Армению подозреваемые были задержаны и сопровождены в дежурную часть. Женщина с трудом передвигалась, ссылаясь на состояние здоровья, но, как выяснилось, нормально идти ей мешали спрятанные в кроссовках стопки денежных купюр. Вторая часть денежных средств была изъята из внутреннего кармана куртки ее супруга", - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что в отношении граждан следствием ЛУ МВД России в аэропорту "Шереметьево" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере"). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91-92 УПК РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer