Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2020 г.


Упавший на Ямале Ми-8 был исправен перед полетом

Переслать новость другу

Катастрофа Ми-8 авиакомпании "Скол" в районе порта Сабетта
Фото с сайта helimen.livejournal.com

20 февраля 2020 г., AEX.RU – Вертолет Ми-8, потерпевший катастрофу в Ямало-Ненецком автономном округе, был полностью исправен перед полетом, сообщили РИА Новости в среду в авиакомпании "Скол".

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", летевший из Красноярского края, потерпел катастрофу 14 февраля в районе порта Сабетта. На борту находились 10 человек, в том числе три члена экипажа, погибли двое - командир воздушного судна и бортмеханик. В окружном управлении МЧС отмечали, что вертолет угодил в снежную метель, у него сломались лопасти, судно опрокинулось.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В Уральском следственном управлении на транспорте сообщали, что потерпевшими по данному делу пока признаны шесть пассажиров, назначены судебно-медицинские экспертизы. Ведомство отмечало, что рассматриваются три причины случившегося: ошибка пилотирования, техническая неисправность, а также неблагоприятные метеоусловия. По данным региональных властей, госпитализация пострадавшим не понадобилась, они уже покинули территорию автономного округа.

"Вертолет Ми-8АМТ, выпущенный в 2019 году на Улан-Удэнском авиационном заводе, был приобретен авиакомпанией "Скол" в 2019 году. С момента изготовления имел наработку менее 100 часов. На момент выпуска в полет воздушное судно было полностью обслужено и исправно. Решение о возможном восстановлении вертолета будет принято после проведения технического аудита воздушного судна", - сообщили в компании.

По словам представителя перевозчика, до озвучивания предварительных итогов расследования официальной комиссией "ни одна из версий причин происшествия не может быть признана достоверной". На предприятии ведется внутреннее расследование, добавили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer