← Назад

Главная Новости 20 февраля 2020 г.

Желающих купить бывшую площадку Казанского вертолетного завода снова не нашлось

Казанский вертолётный завод
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 февраля 2020 г., AEX.RU –  Конкурсная комиссия ООО "РТ-Капитал" (структура "Ростеха" по работе с непрофильными и проблемными активами) в четверг признала несостоявшимся повторный аукцион по продаже площадки под застройку, где ранее размещалось производство ПАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на итоговый протокол аукциона.

Как отмечается, на торги не поступило ни одной заявки.

Как сообщалось, в декабре 2019 года "РТ-Капитал" выставил эту площадку на торги за 1,92 млрд рублей, тогда на нее также не нашлось покупателей. В январе 2020 года площадка была выставлена на торги повторно по той же цене.

Выставленная на продажу территория КВЗ входит в городскую программу реновации в жилые кварталы территорий промышленной, складской и прочей малоценной застройки в восточной части Казани и восстановления культурно-исторической территории Адмиралтейской слободы. Согласно утвержденному проекту планировки территории "Старое русло реки Казанки — Адмиралтейская слобода", на отчуждаемой площадке планируется жилая застройка с объектами инфраструктуры.

КВЗ исторически располагался в Адмиралтейской слободе, позже производство было перенесено на площадку в Авиастроительный район города.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/20/208930/