← Назад

Главная Новости 20 февраля 2020 г.

Вертолет Robinson R44 задел линию электропередачи в Ярославской области

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

20 февраля 2020 г., AEX.RU –  Вертолет в Ярославской области задел линию электропередачи и совершил грубую посадку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы главного управления МЧС по региону.

"Вблизи Веслево, база отдыха "Попов Луг", вертолет при посадке задел ЛЭП, на борту находилcя один человек", - сказал собеседник агентства. 

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Переславля-Залесского, в аварию попал частный вертолет. Пилот получил закрытую черепно-мозговую травму.

В МЧС добвили, что Robinson R44 задел линию электропередачи и совершил грубую посадку. Разлива топлива на месте посадки не было. У вертолета повреждены лопасти, хвостовая балка и разбиты стекла.

По данным РЕН ТВ, управлял вертолетом блогер и бизнесмен Андрей Шелестов. Он был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.
 
Страница блогера в соцсети Instagram набрала около 200 тысяч подписчиков. На ней Шелестов делится рабочими моментами, а также кадрами, на которых рассказывает о своих хобби. В том числе, он часто хвастался перед подписчиками полетами на вертолете. Другой страстью мужчины является оружие. Он упоминает, что управляет сетью магазинов по продаже оружия. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/20/208943/