← Назад

Главная Новости 20 февраля 2020 г.

РВС: На базе санавиации Московской области прошли занятия авиамедицинских бригад

На базе санавиации Московской области прошли занятия авиамедицинских бригад
Фото РВС

20 февраля 2020 г., AEX.RU –  Сегодня на территории базы санитарной авиации Московской области «Хелипарк Подушкино» прошли очередные занятия авиамедицинских бригад из субъектов Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители системы здравоохранения из Брянска, Салехарда, Владимира, Курска, Краснодара, Москвы и Московской области. Об этом сообщает  пресс-служба АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС).

Занятия призваны повысить знания экипажей вертолетов санитарной авиации и отработать взаимодействие на борту воздушного судна, что позволяет сократить время реакции во время проведения медицинской эвакуации.

"Для врачей была организованна экскурсия, в ходе которой слушатели ознакомились с инфраструктурой современного многофункционального вертолетного комплекса компании «Русские Вертолетные Системы». Комплекс осуществляет подготовку пилотов санитарной авиации, а современная инфраструктура позволяет выполнять полеты днем и ночью 24 часа в сутки 7 дней в неделю. На территории центра подготовлена большая часть гражданских пилотов вертолетов «Ансат», занятых в санитарной авиации Российской Федерации", - отметили в компании.
  
Специалисты РВС и ФГБУ Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» продемонстрировали медикам устройство медицинского модуля вертолета «Ансат» и на практике смоделировали погрузку/выгрузку пациента, что позволило наглядно ознакомиться с современным отечественным медицинским оборудованием и эргономикой самого просторного в своем классе салона.

Занятия на территории центра проводятся на регулярной основе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/20/208952/