Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2020 г.


На "Пермских моторах" впервые прошел форум наставников и преподавателей

Переслать новость другу

На "Пермских моторах" прошел форум наставников и преподавателей
Фото "ОДК-Пермские моторы"

20 февраля 2020 г., AEX.RU –  На «Пермских моторах» впервые прошел форум наставников и преподавателей. В форуме «Учу профессионалов» приняли участие сотрудники предприятия, которые не только выполняют свои непосредственные обязанности на производстве, но и делятся опытом и знаниями с работниками завода – и с вновь принятыми, и с теми, кто повышает свою квалификацию, сообщает пресс-служба предприятия. 

Более 60 наставников и преподавателей в ходе мероприятия обсудили волнующие их темы: как удержать внимание аудитории, доступно рассказать о сложных технологических процессах, защитить себя от эмоционального выгорания, выстраивать свою работу так, чтобы все успевать. 

При помощи профессиональных наставников  были разработаны основополагающие документы – кодексы наставника и преподавателя. По итогам работы в группах участники форума презентовали свои проекты. Пришли к единому мнению, что учителям необходимо обладать такими качествами как стрессоустойчивость, хорошее чувство юмора, креативность, они должны уметь грамотно выражать свои мысли, постоянно повышать свою квалификацию, при подготовке занятий использовать современные технологии, рассказали в ОДК-ПМ. 
 
Полировщик лопаток Алексей Боронников на предприятии работает более 15 лет, функции наставника выполняет 10 лет. «Для меня важен результат, ведь чтобы научиться в совершенстве полировать лопатки, требуется не год и не два, – говорит Алексей. – При работе с учениками главное – установить доверительные отношения». 

Ведущий инженер-технолог бюро металлографии и контроля материалов Камилла Кираева обучает контролеров и дефектоскопистов методам ультразвукового неразрушающего контроля. «Прошедший форум дал отличную возможность преподавателям и наставникам нашего предприятия собраться на одной площадке, обсудить аспекты преподавательской деятельности, формы подачи информации, методы взаимодействия с обучающимися. Такие мероприятия стимулируют к развитию и росту профессиональных знаний и умений», – рассказала Камилла.  

Ольга Красавина, директор по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы»: "Форум «Учу профессионалов» мы провели впервые. Наставники и преподаватели поделились с нами своими лучшими практиками, доказали, что без развития, передачи знаний у нашего предприятия нет будущего. В следующем году мы снова планируем проведение  такого форума  с учетом предложений от наших участников".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer