Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2020 г.


Роскосмос надеется на снижение страховых тарифов с учетом повышения качества его работы

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 февраля 2020 г., AEX.RU –  Роскосмос рассчитывает на то, что страховщики снизят свои тарифы на оказание услуг госкорпорации с учетом проделанной работы по снижению аварийности в отрасли. Об этом рассказал замгендиректора Роскосмоса Максим Овчинников в ходе XI международной конференции "Авиационное и космическое страхование в России", сообщает ТАСС.

"Если есть ориентир, все к нему стремятся. Мы надеемся, что страховой рынок к этим ориентирам стремиться не будет, а будет действовать, исходя из текущей рыночной конъюнктуры и своего отношения к тому, как у госкорпорации идет работа над качеством", - сказал Овчинников.

По его словам, если тарифы в рамках конкурса будут выше, чем субсидии, Роскосмосу придется расходовать собственные средства, а это стимул "работать качественно".

"Предельный уровень тарифов регулируется постановлением [правительства] №804. Основная задача госкорпорации - постоянно работать над снижением тарифов. Мы будем надеяться и работать над тем, чтобы тарифы были ниже предельных значений", - сказал Овчинников. Он добавил, что само по себе существование в открытом доступе информации о предельных тарифам зачастую провоцирует страховщиков поднимать цены.

По словам замгендиректора, на рынок также влияют "форс-мажоры и ситуации на мировом рынке".

Ранее сообщалось, что прошлый год стал первым за 16 лет безаварийным по запускам ракет космического назначения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer