Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2020 г.


Аэропорт Астрахани оснастят новым аэродромным радиолокационным комплексом

Переслать новость другу

Аэропорт "Астрахань"
Фото с сайта airport.astrakhan.ru

21 февраля 2020 г., AEX.RU – Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию и техническое перевооружение комплекса управления воздушным движением в аэропорту "Астрахань" имени Б.М. Кустодиева. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Аэропорт "Астрахань" эксплуатируется с 1936 года. Первые регулярные рейсы в Москву выполнялись раз в день шестиместными самолетами «Сталь-3». В годы Великой отечественной войны аэропорт принимал для заправки и обслуживания фронтовую авиацию. В настоящее время воздушная гавань  после масштабной модернизации пассажирской и аэродромной инфраструктуры может принимать 360 пассажиров в час, обслуживая практически все современные типы воздушных судов на внутренних и международных рейсах. Развитие аэропорта как крупного и высокотехнологичного авиаузла юга России требует дальнейшей модернизации аэродромной инфраструктуры и обеспечения безопасности полетов.

"Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена установка в аэропорту Астрахани аэродромного радиолокационного комплекса, которая пройдет в рамках общего проекта реконструкции и технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи, включая оснащение радиомаячными системами посадки, комплексом средств автоматизации планирования использования воздушного пространства, приемо-передающим радиоцентром, системой ближней навигации и аэродромным радиолокационным комплексом. Объект разместят на территории аэропорта в Приволжском районе Астраханской области, который с точки зрения организации воздушного движения выходит в зону ответственности филиала «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Наряду с башней и антенным модулем радиолокационного комплекса на площадке аэродрома также установят дизельную электростанцию и трансформаторное оборудование", - отметили в Главгосэкспертизе.

Финансирование планируется осуществлять с привлечением средств бюджетной системы Российской Федерации. Генеральная проектная организация - АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Застройщик - ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer