Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2020 г.


Для специалистов САБ "Домодедово" прошли учебные мероприятия

Переслать новость другу

Учебные мероприятия Security Camp
Фото аэропорта "Домодедово"

25 февраля 2020 г., AEX.RU –  В Подмосковье прошло учебное мероприятие Security Camp для специалистов службы авиационной безопасности московского аэропорта "Домодедово" (DME). Практику и теорию закрепили на специальных двухнедельных соревнованиях более 200 сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Условия в спортивно-оздоровительном комплексе были приближены к армейским лагерным сборам. Четыре команды соревновались в различных видах спорта: пейнтбол, волейбол, спортивное ориентирование, ускоренное передвижение по пересечённой местности, шанги. Сотрудники отработали практические навыки в области огневой, тактико-специальной, физической и психологической подготовки. 

В этом году в рамках мероприятия был организован «Парк профессий» для гостей мероприятия – учеников 8-11 классов школ-партнеров DME из Подольска и Домодедово. На площадке воспроизвели рабочие места инспекторов, которые досматривают пассажиров при входе в аэровокзал: детям продемонстрировали работу на рамках металлодетекторов, интроскопах.

"Для отработки нештатных ситуаций на площадке проигрывалось множество сценариев, например, обнаружение бесхозного предмета или попытка проникновения в контролируемую зону аэропорта. Кроме того, на территории лагеря располагалась специальная группа, задача которой застать врасплох действующий взвод. Бойцы должны были не просто отреагировать на нападение, но и дать отпор", - отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer