← Назад

Главная Новости 25 февраля 2020 г.

Совместная миссия США, Канады и Норвегии выполнит наблюдательный полет над территорией России

SAAB-340В ВВС Швеции
Фото с сайта function.mil.ru

25 февраля 2020 г., AEX.RU –  Совместная миссия США, Канады и Норвегии выполнит наблюдательный полет над территорией России в период с 25 по 29 февраля. Об этом заявил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

"В период с 25 по 29 февраля 2020 года в рамках реализации Международного договора по открытому небу совместная миссия США, Канады и Норвегии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на шведском самолете наблюдения SAAB 340 с аэродрома Кубинка", - сказал он.

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения SAAB 340 относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/25/209045/