← Назад

Главная Новости 25 февраля 2020 г.

В Сибири завершился первый отборочный этап конкурса "Воздушный контроль" среди расчетов БПЛА 41 армии ЦВО

Эксплуатация в условиях зимы
Фото с сайта function.mil.ru/

25 февраля 2020 г., AEX.RU –  Первый отборочный этап всеармейского конкурса «Воздушный контроль» на лучший расчет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) среди военнослужащих подразделений БПЛА 41 общевойсковой армии (ОА) Центрального военного округа (ЦВО) завершился в Сибири. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Состязание состоялось на полигонах в Кемеровской области, Алтайском крае и Республике Тыва. В них приняли участие 10 расчетов комплексов БПЛА «Орлан-10», «Элерон-3», «Застава». В ходе отборочного этапа участники соревнований продемонстрировали свои знания в теоретической части конкурса, а также выполнили норматив по развертыванию комплекса. В практической части специалисты БПЛА отработали учебно-боевые задачи по поиску и обнаружению целей при проведении воздушной разведки, корректировке огня, а также посадке беспилотника в заданную точку. Отработка практических действий проходила днем и ночью.

Лучшие расчеты БПЛА продолжат борьбу в отборочном этапе армейских состязаний. В соревнованиях приняли участие более 100 военнослужащих, задействовано свыше 20 единиц военной и специальной техники.

41 ОА Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/25/209057/