← Назад

Главная Новости 28 февраля 2020 г.

Самолет авиакомпании "Ямал" вернулся в аэропорт Тюмени по техническим причинам

Самолет Airbus A320-200 авиакомпании "Ямал"
Фото с сайта yamal.aero

28 февраля 2020 г., AEX.RU –  Самолет авиакомпании "Ямал", совершавший рейс из Тюмени в Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ), вернулся в аэропорт "Рощино" по техническим причинами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу тюменского аэропорта.

"Да, такое действительно было [самолет вернулся в аэропорт по техническим причинам]. Возврат воздушного судна был не по вине аэропорта", - сказали в пресс-службе, отметив, что первый раз самолет вылетел из Тюмени в Салехард в 07:04 (05:04 мск). 

Как пояснили в пресс-службе перевозчика, причиной возврата стал сбой аэронавигационного оборудования. Рейс будет выполнен на резервном судне.

По данным пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры, на борту воздушного судна находился 81 пассажир, из них один ребенок. "Посадка самолета прошла в штатном режиме. Новоуренгойской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения авиакомпанией законодательства о безопасности полетов, о защите прав потребителей", - уточнили в ведомстве.

Авиакомпания "Ямал" - основной перевозчик в ЯНАО, выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России и другие страны. Парк авиакомпании состоит большей частью из самолетов SuperJet 100, Airbus A320-200, 321, а также Canadair CL-600.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/28/209202/