← Назад

Главная Новости 28 февраля 2020 г.

Власти Подмосковья планируют создать до 30 тыс. рабочих мест вблизи аэропорта "Шереметьево"

Терминал С аэропорта "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 февраля 2020 г., AEX.RU – Развитие территории вблизи международного аэропорта «Шереметьево» в Подмосковье позволит создать от 20 до 30 тыс. рабочих мест в ближайшие 10 лет, в пятницу сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.  Об этом пишет ТАСС.

"У нас неплохим примером [развития территории у аэропортов] может являться территория вокруг аэропорта «Шереметьево». <…> По планам развития рабочих мест вокруг того же «Шереметьево» - это десятки тыс. человек, от 20 до 30 тыс. рабочих мест в ближайшее десятилетие", - сказал Хромов, отвечая на вопрос ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья, одним из крупнейших проектов развития территории у аэропорта может стать создание административного, гостиничного и выставочного комплекса "Химки Экспо".

«Домодедово» и «Шереметьево» - это два наших крупнейших аэропорта, в которых в дополнение к существующей развивающейся инфраструктуре, к развитию аэроэкспрессов, появлению московских скоростных диаметров, возникают существенные места приложения труда», - добавил г-н Хромов.



 
 


комментарии (1):

Pahom777      29/02/2020 [13:56:18]#1
Ленинградка, Лобня и Хлебниково встанут намертво в пробках




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/28/209241/