В аэропорту Владивосток временно приостановлено авиасообщение с Китаем
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о введении временного запрета на осуществление регулярных пассажирских воздушных перевозок на территорию Китайской Народной Республики и в обратном направлении. Такая мера принята c 1 февраля в связи распространением нового типа пневмонии, вызванного вирусом 2019-nCoV согласно решению Правительства Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В международном аэропорту "Владивосток" ограничено авиасообщение с Китаем. Приостановлено выполнение рейсов в город Санья авиакомпании NordStar, в город Иу авиакомпании 9Air, а также в город Яньцзи авиакомпаний «Аврора» и Pegas Fly. Также было приостановлено выполнение регулярных рейсов в Китайскую Народную Республику. С 1 февраля российские авиакомпании организуют чартеры для возвращения пассажиров из Китая домой.

"С целью недопущения завоза и распространения на территории Приморского края случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом, в аэропорту Владивосток был усилен санитарно-карантинный досмотр всех воздушных судов из КНР. Все пассажиры, прибывающие международными рейсами из неблагополучных стран, подлежат термометрии, а в зоне прилета установлено стационарное тепловизионное оборудование", - отметили в аэропорту.

Роспотребнадзор рекомендует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок до стабилизации ситуации.