← Назад

Главная Новости 3 февраля 2020 г.

Аэропорт "Храброво" присоединился к движению World Skills Россия

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

3 февраля 2020 г., AEX.RU –  С 4 по 6 февраля 2020 года в аэропорту Калининград (Храброво) впервые будут проходить соревнования в компетенции «Сервис на воздушном транспорте», в рамках IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) – 2020  Калининградской области.  Помощь в организации и проведении чемпионата в данной компетенции оказывает ГАПОУ Московской области «Профессиональный колледж «Московия».  Об этом сообщает пресс-служба.

Торжественное открытие, представление и жеребьевка команд состоится 4 февраля в 09:00 часов. Открывать соревнования по компетенции в аэропорту будут генеральный директора АО «Аэропорт «Храброво» А.С. Корытный, главный эксперт, представитель колледжа «Московия» Э.С. Кулешова.

В течение 3-х дней четыре команды будут соревноваться за звание лучших в своей профессии. Соревнования будут проводиться по двум направлениям: «Агент регистрации» и «Инспектор службы авиационной безопасности». Команды сформированы из сотрудников службы организации пассажирских перевозок и службы авиационной безопасности. Также в соревнованиях будет участвовать и команда учеников  колледжа «Московия», рассказали в аэропорту.

Соревнования проводятся в форме конкурса профессионального мастерства, где участники должны продемонстрировать свои навыки и за определенное количество времени выполнить ряд практических заданий. Конкурс проводится в условиях оптимально приближенных к работе служб аэропорта. В аэровокзале аэропорта «Храброво» создана специальная площадка -  выделены стойки регистрации и оборудования для досмотра, на которой участники соревнования будут выполнять задания.

Эксперты компетенции будут оценить выполнение заданий и присваивать командам балы. Завершится мероприятие 6 февраля определением самой лучшей команды, набравшей наибольшее количество балов. Победители и участники соревнования получат призы и памятные подарки от аэропорт «Храброво». А официальное награждение победивших команд и церемония закрытия регионального чемпионата пройдут 7 февраля, отметили в "Храброво".

Победившая команда в компетенции «Сервис на воздушном транспорт» сможет принять участие в финале VIII национального чемпионата Росси World Skills Russa в Новокузнецке в июле 2020 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/3/208040/