← Назад

Главная Новости 3 февраля 2020 г.

Информация о минировании аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" отказалась ложной

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

3 февраля 2020 г., AEX.RU –  Специалисты оперативных служб проверили московские аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" и не нашли взрывоопасные предметы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Ранее сообщалось, что проводится проверка аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" из-за поступивших анонимных сообщений об угрозе взрывов. "Проверка завершена. Никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, информация о минировании оказалась ложной", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по данным источника, не подтвердилась информация об угрозе взрыва школы в подмосковных Котельниках, где в целях безопасности были эвакуированы более 1 тыс. человек.

С конца ноября 2019 года неизвестные отправляют письма по электронной почте с информацией об угрозах взрывов в судах, школах, ТЦ, магазинах, вузах в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России. Все угрозы оказались ложными. Ранее ФСБ России сообщила о блокировке двух иностранных ресурсов, с которых с конца ноября прошлого года поступали тысячи ложных сообщений о минировании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/3/208051/