← Назад

Главная Новости 3 февраля 2020 г.

МГТУ ГА выпустил более 600 авиационных специалистов

МГТУ ГА выпустил более 600 авиационных специалистов
Фото МГТУ ГА

3 февраля 2020 г., AEX.RU –  В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Всего зимний выпуск составил 639 человек, среди которых 361 – в головном вузе, 160 – в Иркутском филиале МГТУ ГА, а 118 выпустил Ростовский филиал. Из них 275 – выпускники очной формы обучения, 364 – заочной. В числе выпускников ведущего университета гражданской авиации России 17 иностранцев. Об этом сообщает МГТУ ГА. 

Открыл торжественную церемонию ректор МГТУ ГА Борис Елисеев: «Сегодня отрасль гражданской авиации пополнилась новыми высококвалифицированными специалистами. Мы гордимся выпускниками МГТУ ГА, без которых не обходится практически ни одно из авиационных направлений деятельности!». К выпускникам с поздравлением обратился почетный гость, Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Алексей Новгородов.

46 выпускников получили дипломы «с отличием». Почти половина выпуска традиционно пришлась на основное направление подготовки МГТУ ГА, это бакалавры и магистры по «Технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей», всего 300 человек.

"МГТУ ГА состоит в реестре Международной организации гражданской авиации ICAO, что делает его диплом действительным в большинстве стран мира. Поэтому в МГТУ ГА учится большое количество иностранцев (на текущий момент более 500 из 37 стран мира). Среди выпускников февраля 2020 г. четыре студента из Таджикистана, четыре из Узбекистана, по двое из Беларуси и Казахстана, а также по одному из Азербайджана, Грузии, Йемена, Камеруна и США. Поздравить студентов своей страны приехал Чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в РФ Имоммудин Сатторов, рассказали в МГТУ ГА. "Поздравляем выпускников и желаем им успехов в работе", - отметили в МГТУ ГА



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/3/208071/