← Назад

Главная Новости 4 февраля 2020 г.

Авиационный саммит перед Singapore Airshow отменили из-за коронавируса

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Singapore Airshow 2014
Фото с сайта timeoutsingapore.com

4 февраля 2020 г., AEX.RU – В Сингапуре отметили встречу официальных представителей международной авиации в связи с распространением коронавируса, сообщает РБК со ссылкой на Международную организацию гражданской авиации (ICAO) и три источника в отрасли. 

Саммит должен был состояться накануне Singapore Airshow, которое проходит каждые два года.

По данным агентства, само авиашоу состоится, хотя и с некоторыми ограничениями. На нем не будут присутствовать представители десяти китайских авиастроительных компаний, включая Commercial Aircraft Corporation of China (Comac).

В авиашоу не будут участвовать также канадский авиапроизводитель Bombardier, американские Textron и Gulfstream Aerospace (принадлежит авистроительной корпорации General Dynamics). Все три компании сообщили сообщили агентству, что не будут участвовать в шоу, чтобы защитить здоровье своих сотрудников.

При этом крупные авиастроительные компании — Boeing, Airbus и Lockheed Martin — все еще планируют приехать на Singapore Airshow. Один из организаторов авиашоу сообщил агентству, что мероприятие пройдет, как и планировалось, несмотря на ожидаемое сокращение посетителей. По его словам, на авиашоу будут дежурить врачи, которые окажут помощь тем, кто плохо себя чувствуют.

На прошлой неделе от участия в Singapore Airshow отказались предприятия «Ростеха» и «Роскосмоса». Два участника выставки сообщали, что это произошло из-за неспособности организаторов «гарантировать безопасность от заражения коронавирусом». В «Роскосмосе» сообщили, что его представители не поедут на мероприятие из-за плотного графика. «В связи со стремительным распространением коронавируса было принято решение об ограниченном участии делегации», — заявили в «Ростехе».

Распространение коронавируса началось в декабре прошлого года. Его обнаружили в китайском городе Ухань. К 4 февраля от заболевания умерли 427 человек, у 20 623 человек подтвердили заражение вирусом, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению Китая. Первый случай заражения коронавирусом в Сингапуре зафиксировали 23 января.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/4/208092/