← Назад

Главная Новости 5 февраля 2020 г.

Boeing успешно испытал беспилотные самолеты EA-18G Growler

Самолет радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler

5 февраля 2020 г., AEX.RU –  Американская самолетостроительная компания Boeing  и ВМС США провели успешные испытания двух беспилотных самолетов EA-18G Growler, управляя ими с борта третьего самолета Growler. Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

Тестовые полеты проходили на базе авиации ВМФ США Патаксент-Ривер. Они проводились во время ежегодных учений по развитию ВМС (FLEX) и подтвердили, что самолеты F/A-18 Super Hornet и EA-18G Growler могут выполнять задачи, в том числе, боевые совместно с беспилотными системами.

«Эти тесты показали, что разработанная  технология позволяет ВМС расширить зону действия самолётов РЭБ, не ставя при этом под угрозу самолеты, управляемые людьми», - заявил руководитель подразделения Boeing по работе с управляемыми и беспилотными системами Том Брандт. 

По его словам,  технология позволяет одному летному экипажу управлять несколькими беспилотными самолетами без значительного увеличения нагрузки. У этой системы есть потенциал для повышения выживаемости, а также ситуационной информированности экипажей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/5/208188/