Аэропорт "Краснодар" представил на NAIS проект мультимодального транспортного хаба
Новый аэропорт Краснодара
Изображение пресс-службы аэропорта "Краснодар"

В рамках выставки NAIS-2020 международный аэропорт "Краснодар" представил проект мультимодального транспортного хаба, объединяющего на одной территории авиа, железнодорожный, городской и автомобильный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Ключевым объектом проекта является новый терминал аэропорта, площадь которого составит более 70 тыс. кв. м. Здание будет оборудовано 10 телетрапами и сможет принять не менее 6,5 млн пассажиров в год, рассказали в аэропорту.

Также, в рамках конференции NAIS «Эффективные стратегии развития и управления аэропортами» выступит Сергей Черномаз, руководитель по взаимодействию с органами государственной власти, на тему «Новый аэропорт Краснодар: ключевой федеральный проект на юге России».

Кроме того, международный аэропорт "Краснодар" признан лучшим (стал дипломантом) VI Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации (только одной) «Лучший аэропорт с пассажиропотоком от 4 до 7 млн чел. в год», «Лучший аэропорт для авиакомпаний», «Лучший аэропорт (по итогам голосования журналистов)».