← Назад

Главная Новости 6 февраля 2020 г.

Причиной аварийной посадки самолета Pegasus Airlines стали плохие погодные условиях

Аварийная посадка Boeing 737 авиакомпании Pegasus Airlines в аэропорту Стамбула
Фото с сайта www.airlive.net

6 февраля 2020 г., AEX.RU –  Причиной аварийной посадки самолета Pegasus Airlines стали плохие погодные условиях, сообщил губернатор Стамбула Али Ерликая. Его цитирует турецкая газета Milliyet, передает РБК.

«Из-за плохой погоды самолет не смог удержаться на взлетно-посадочной полосе», — сказал губернатор. По его словам, после того, как самолет пробил ограждение аэропорта, он упал в овраг с высоты примерно 30 — 40 метров. Он добавил, что в инциденте пострадали 120 человек, их доставили в больницы.

Перед посадкой диспетчер на башне предупреждал экипаж о сильном ветре. Переговоры опубликовало издание Hurriyet. «Прибывающие борта сообщили о сильном попутном ветре», — предупредил пилотов диспетчер.

После аварийной посадки диспетчер начал переговариваться со службами экстренного реагирования, которые были подняты по тревоге. Они сообщали, что не могут добраться до поврежденного самолета и рапортовали о том, что не видят возгорания или дыма. После грубой посадки воздушное судно развалилось на части.

Инцидент произошел 5 февраля. Борт следовал из Измира в Стамбул. Всего на борту находилось 177 пассажиров и шесть членов экипажа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/6/208241/