← Назад

Главная Новости 6 февраля 2020 г.

МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS

МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS
Фото МГТУ ГА

6 февраля 2020 г., AEX.RU – Студенты и преподаватели Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в VII Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Согласно многолетней традиции, МГТУ ГА принял непосредственное участие в организации этого, одного из крупнейших для отрасли, мероприятия, работа которого в немалой степени обеспечивается студентами-волонтерами университета. Об этом сообщает МГТУ ГА.

На NAIS был представлен интерактивный стенд вузов гражданской авиации, на котором расположились научные разработки МГТУ ГА, в числе которых уникальный аэронавигационный тренажер, а также технологичный беспилотник. Сотни посетителей получили уникальную возможность ближе познакомиться с деятельностью ведущего университета гражданской авиации России, его исследованиями и научным потенциалом. Кроме того, на стенде вузов расположилась организованная МГТУ ГА фотовыставка «Связь времен», посвященная 75-летию победы в Великой отечественной войне.

В рамках выставки была проведена торжественная церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации. Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько вручил победителям дипломы и ценные подарки. Напомним, в этом году, в ходе конкурса, проводимого Росавиацией, были представлены 14 работ от МГТУ ГА, девять из них заняли призовые места, а в номинации «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» студенты вуза заняли все три победных позиции. Кроме того, состоялось награждение победителей фотоконкурса, также проводимого Росавиацией, в число победителей вошли студенты МГТУ ГА.

«Студенты нашего университета каждый год показывают высокий уровень организации и ответственности на выставке NAIS. Наших волонтеров привлекают к оргработе на всех уровнях проведения мероприятия. В то же время, NAIS – отличная возможность продемонстрировать наши разработки и возможности, именно здесь нередко рождаются новые договоры и сотрудничество, как с другими вузами, так и с представителями авиапредприятий и регулирующих органов. Кроме того, учащиеся МГТУ ГА вновь показали высокий уровень подготовки, о чем говорят многочисленные победы в научно-техническом конкурсе!» - прокомментировал NAIS-2020 ректор МГТУ ГА Борис Елисеев



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/6/208259/