← Назад

Главная Новости 6 февраля 2020 г.

Расчеты БПЛА общевойсковой армии ЗВО проведут поиск замаскированных целей на полигонах Ленобласти

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

6 февраля 2020 г., AEX.RU –  Военнослужащие подразделений беспилотной авиации общевойсковой армии, дислоцированной в Ленинградской области, приступили к первому этапу соревнований "Воздушный контроль", проводимого в рамках всеармейских игр 2020 года. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).

Программа первого этапа конкурса разделена на теоретический и практический этапы. На занятиях в учебном классе военнослужащие сдадут зачеты по знанию назначения и тактико-технических характеристик штатных комплексов БПЛА, правилам использования и распределения воздушного пространства, планированию и координированию воздушного движения.  

На практическом этапе специалисты выполнят нормативы по подготовке комплексов к боевому применению, сборке и разборке беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и "Элерон-3", разработке программы полета.

Кроме того, расчеты БПЛА произведут разведку незнакомой местности с целью обнаружения замаскированных целей, имитирующих командно-наблюдательные пункты, незаконные вооруженные формирования, огневые позиции с военной техникой условного противника.

В соревнованиях принимает участие более 50 военнослужащих подразделений беспилотной авиации армии. По итогам отборочных состязаний будут создан сводный расчет, который примет участие в этапе конкурса Западного военного округа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/6/208283/