← Назад

Главная Новости 7 февраля 2020 г.

На Кубани экипажи боевых вертолетов ЮВО уничтожили командные пункты условного противника на дальних расстояниях

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

7 февраля 2020 г., AEX.RU –  В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов экипажи армейской авиации отдельного вертолетного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Краснодарском крае, отработали приемы уничтожения замаскированных командных пунктов условного противника. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Пилоты ударных и транспортно-боевых вертолетов совершили более 10 учебно-боевых вылетов с применением ракетного и пушечного вооружения по различным объектам, имитирующим полевые подвижные командные пункты и бронетехнику на удалении до 3 км.

Экипажи вертолетов, осуществив пуски неуправляемых авиационных ракет и стрельбу из авиационных пушек, выполнили поставленные огневые задачи по уничтожению объектов и живой силы условного противника на лучшем по итогам 2019 года авиационном полигоне России Копанской.

Также военнослужащие ЮВО отработали элементы простого и сложного пилотирования днем и ночью, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель в различном диапазоне высот.

В учебно-тренировочных полетах были задействованы экипажи 10 ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор" и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/7/208345/