Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2020 г.


Ростуризм и Росавиация организовали взаимодействие между туроператорами и авиакомпаниями в условиях коронавируса

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу


12 марта 2020 г., AEX.RU –  Туроператоры и авиакомпании договорились о координации усилий, направленных на минимизацию потерь обеих сторон в условиях ограничений из-за распространения в мире коронавируса нового типа. Об этом сообщается на сайте Ростуризма.

Как отмечается, на площадке Ростуризма состоялось рабочее совещание с туроператорами и авиаперевозчиками, посвященное вопросам урегулирования взаимных расчетов. Совещание провели руководитель Ростуризма Зарина Догузова и заместитель руководителя Росавиации – Олег Сторчевой.

На совещании обсуждались вопросы, возникшие в связи с обязанностью туроператоров по возврату туристам в полном объеме денежных средств за ранее приобретенные туры в КНР, Италию, Южную Корею и Иран. В отношении этих стран на данный момент действуют рекомендации: приостановить формирование туров и ограничить посещение туристами.

"Участники совещания договорились о координации усилий, направленных на минимизацию потерь обеих сторон. Авиакомпании подтвердили готовность рассматривать в индивидуальном порядке каждый запрос от туроператоров. Участники встречи отметили, что ситуация с коронавирусом негативно влияет на всех участников рынка и, что решать вопросы можно только сообща, находясь в постоянном прямом диалоге", - говорится в сообщении ведомства.

На встрече также обсуждались возможные варианты решений вопросов, возникших в связи с отказами туристов от туров (поездок), в частности – варианты компенсации денежных средств за билеты, выкупленные туроператорами по невозвратным тарифам.

Зарина Догузова также предложила направить совместные усилия на развитие внутренних туристских направлений и формирование туристских продуктов в России. Эти вопросы будут обсуждаться на специальных совещаниях, которые пройдут уже на следующей неделе.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer