Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2020 г.


Amadeus представил ключевые тренды цифровизации на Всероссийском конгрессе "Туризм. Нацпроекты 2020"

Переслать новость другу

Amadeus представил ключевые тренды цифровизации на Всероссийском конгрессе "Туризм. Нацпроекты 2020"
Фото Amadeus

12 марта 2020 г., AEX.RU –  Генеральный директор Amadeus в России Леонид Мармер принял участие в работе Первого Всероссийского Конгресса общественных объединений туризма, гостеприимства и спорта «Туризм. Нацпроекты 2020», который прошел в Общественной палате РФ 11-12 марта. Задача конгресса состоит в выработке общественными организациями страны инструментов реализации национальных проектов и стратегических задач развития туризма, гостеприимства и спорта, поставленных Президентом Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Amadeus.

В сессии «Образование в туризме, гостеприимстве и спорте. Молодежный и студенческий туризм», организованной при поддержке РАНХиГС, Леонид Мармер рассказал о цифровой трансформации туристической отрасли. Он обозначил ключевые digital-тренды, которые повлияют на туристический бизнес и поведение путешественников в ближайшее время. В частности, большой интерес вызвали набирающие популярность технологии искусственного интеллекта, голосовые сервисы и виртуальная реальность, которые актуальны как с точки зрения организации бизнес-процессов, так и с точки зрения потребительского выбора.

Одной из ключевых тем конгресса стала значимость непрерывного образования для реализации стратегических задач развития отрасли. «Изменчивость потребительского спроса и постоянное развитие технологий в туристической отрасли во многом определяют приоритеты работы Amadeus сегодня и мотивируют нас инвестировать в подготовку молодых специалистов. Именно им предстоит работать в новых условиях индустрии в ближайшие 5-10 лет, и качественное образование и практические навыки позволят будущему поколению профессионалов туризма добиться успеха», – отметил Леонид Мармер, глава региона Восточной Европы и генеральный директор Amadeus в России.

Компания уделяет особое внимание подготовке молодых кадров и повышению квалификации сотрудников индустрии туризма и транспорта, в том числе сотрудничая с российскими высшими учебными заведениями. Так, в октябре 2019 г. Amadeus заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с Институтом финансов и устойчивого развития РАНХиГС, в рамках которого стороны планируют совместно реализовать проекты в области научно-исследовательской работы и совершенствовать существующие образовательные программы. 

Белякова Мария, директор НОЦ «Факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии» ИФУР РАНХиГС при Президенте РФ: «Amadeus вносит значительный вклад в процесс обучения будущих специалистов, а сотрудники компании на базе ведущих вузов обучают студентов профильных факультетов применять цифровые технологии, профессионально владеть навыками маркетинга, эффективно выстраивать диалог с клиентом. Организация учебных классов Amadeus Certified Training Center дает студентам возможность получить практический опыт работы с системой бронирования GDS». 

Организаторы Конгресса — Комитет по развитию физической культуры и спорта Общественной палаты РФ, Союз Туризма и Гостеприимства, «ОПОРА РОССИИ», комитет гостиничного бизнеса «Деловая Россия» и РАНХиГС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer