← Назад

Главная Новости 13 марта 2020 г.

В Липецком авиацентре прошли масштабные авиационные учения

Су-35С
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

13 марта 2020 г., AEX.RU –  В Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России имени В.П. Чкалова прошли летно-тактические учения с авиационным частями, дислоцированными в Липецкой, Московской и Нижегородской областях. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на данные Группы информационного обеспечения Воздушно-космических сил.

В мероприятии были задействованы самолеты истребительной и бомбардировочной авиации Су-35С, Су-30СМ, Су-34, МиГ-31 и МиГ-29. Всего более 20 единиц авиационной техники.

В ходе учений летчики Воздушно-космических сил отработали перехват воздушных целей, а также нанесение авиационного удара по наземным целям. Для этого на полигоне "Погоново" в Воронежской области были представлены мишени, имитирующие укрепления, пункты управления и объекты аэродрома условного противника.

Завершились учения практическим бомбометанием экипажей в составе пар и звеньев. Боевое применение авиационных средств поражения выполнялось на высотах 600 и 900 метров.

В рамках розыгрыша практических действий экипажи самолетов Су-30СМ и Су-35С также отработали истребительное сопровождение и прикрытие ударной авиационной группы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/13/209877/