← Назад

Главная Новости 16 марта 2020 г.

Компания "Сухой": В 2019 году 12860 человек прошли профессиональную подготовку


16 марта 2020 г., AEX.RU –  В минувшем году 12860 человек - более половины от общего числа сотрудников Компании «Сухой» прошли профессиональную подготовку по различным учебным программам. 5500 сотрудников было обучено по программам «бережливого производства»,  9000 сотрудников изучили курсы в системе дистанционного обучения, 961 сотрудник освоил работу в автоматизированной системе финансово-закупочной деятельности (АС ФЗД), действующей на предприятиях, входящих в Государственную корпорацию «Ростех». Об этом сообщает пресс-служба компании "Сухой". 

В рамках работающего с 2006 года в Компании «Сухой» Корпоративного университета только в 2019 году в очных учебных программах приняло участие 370 сотрудников. 

235 сотрудников были оценены по корпоративной модели компетенций. 2500 сотрудников Компании прошли кадрово-квалификационную оценку в ОКБ Сухого, Летно-испытательной и доводочной базе (ЛИиДБ) в Жуковском, конструкторских службах Новосибирского авиазавода им. В.П.Чкалова и Комсомольского-на-Амуре авиазавода им. Ю.А.Гагарина. Данный вид оценки позволяет заблаговременно определить кадровые риски подразделений, а также обозначить направления работы в части развития, мотивации и продвижения персонала.

"В настоящее время 88% ключевых управленческих позиций в Компании «Сухой» обеспечены кадровым резервом. Для управленческой подготовки сотрудников Университет разработал 35 собственных тренинговых программ.  Активно ведётся обучение по управлению проектами. Только за последние 2 года Корпоративный университет разработал специальную программу повышения квалификации руководителей внутренних (неавиационных) программ и проектов, и провёл по ней обучение 32 руководителей и специалистов. Разработана программа повышения квалификации и подготовки резерва руководителей и членов команд основных (авиационных) программ и проектов. Организован курс для инженеров по теории решения инженерных задач (ТРИЗ), в ходе которого не только изучаются соответствующие методики, но и ведётся решение практических задач в межфункциональных рабочих группах", - отметили в компании.

Корпоративный университет Компании «Сухой» в минувшем году оказывал услуги и внешним заказчикам по повышению квалификации руководителей и специалистов на основе действующей лицензии, выданной Департаментом образования Правительства Москвы на оказание образовательных услуг. Объём этих услуг в прошлом году составил 1,3 млн. рублей. Выпускники Корпоративного университета занимают высокие управленческие позиции не только в Компании «Сухой», но и на ряде других предприятий, входящих в Объединённую авиастроительную корпорацию (ОАК). Управленческое обучение в Компании «Сухой» получило высокую оценку Ростеха. Проект «Управление талантами – гарантия будущего Компании» стал лауреатом конкурса Ростеха «Лучшие HR-практики в ОПК», проведенного в сентябре 2019 года, также пояснили в "Сухом"



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/16/209970/